25 апреля

В Высшей Лиге Тульской ЛЛФ продолжается борьба за лидерство

В минувшие выходные в спорткомплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж состоялись очередные матчи Лиги Любителей футбола.

Как сообщают организаторы, Благодаря традиционному голосованию в группе ЛЛФ вконтакте, игра Высшей Лиги между косогорским "Металлургом" и "Автоматикой" была признана центральной в туре.

"Металлург-Косая Гора" - "Автоматика" 3 : 10

Коллектив Игоря Семенова (капитана "Автоматики") в этом сезоне отличается своей уверенностью и стабильно приносит очки в играх со всеми середняками Высшей Лиги. Вот и на этот раз к разочарованию футбольной общественности, идущий на 7-ой строчке "Металлург" практически ничего не смог противопоставить грозному сопернику.

Уже в самом дебюте встречи хладнокровный Владимир Сальков сумел открыть счет, воспользовавшись ошибкой при передачи косогорского защитника. Однако после пропущенного мяча Металлург долгое время играл с соперником на равных. И все же исполнительское мастерство футболистов "Автоматики" нашло свое отражение на табло ближе к концу первого тайма. Проход по правому флангу Сергей Голиков закончил идеальным прострелом в центр вратарской. Удар Александра Стельмаха в пустые ворота и счет становится 2:0.

Спустя 3 минуты "Металлург", казалось вернулся в игру - 1 мяч отквитал Константин Чистяков. Но в конце первого тайма "Автоматика" дважды, за перебор нарушений соперником, смогла реализовать 10-ти метровые штрафные удары. Автором голов вновь стал Владимир Сальков.

После такого удара, команда Антона Кислякова (капитана "Металлурга") уже ничего не смогла поделать с действовавшем на кураже соперником. Второй тайм начался с мяча в пустые ворота, который забил Артемий Томалак (голкипер "Автоматики"). Позже Евгений Турков, Евгений Сазонов, Евгений Матюшин и дважды Сергей Голиков доводят победу своей команды до разгромной. "Металлург" нашел в себе силы дважды провести результативные атаки. Авторами голов стали Вячеслав Борзенков и Наистор Драгу.

В результате 10:3 неожиданно крупная победа "Автоматики", которая позволила не увеличить отрыв до идущей на первой строчке «Баня-Бочка Club».

"Гурово-Бетон" - "Восток" 4 : 8

Набравший отличный ход "Гурово-Бетон" в 20 туре встречался с опытным "Востоком". Команда Сергея Павлова (капитана "Бетона") в данный момент находится в зоне вылета. Но то, с каким настроем она выходит на каждую игру - достойно уважения. В свою очередь "Восток", идущий на 6-ой строчке решает совершенно иные задачи на сезон. Скромному коллективу Сергея Бабушкина необходимо побеждать в каждой игре и, наверное, рассчитывать на осечки конкурентов в борьбе за Бронзу.

Ход поединка продемонстрировал, что "Восток", действительно на данный момент играет в более осмысленный футбол. Счет уже в самом начале встречи открыл Виталий Карпуничкин, а спустя 2 минуты Владимир Кобенда делает его 2:0 в пользу "Востока".

"Гурово" ожидаемо не сдавался, чему свидетельствуют два мяча в первом тайме, забитые Андреем Дорофеевым и Николаем Тимохиным. А в промежутке между голами не дал сравнять счет все тот же Владимир Кобенда. 3:2 с таким счетом команды ушли на перерыв.

В течение второго тайма "Восток" так же уверенно держал соперника на расстоянии и даже смог увеличить разницу табло. В результате отличились забитыми мячами Сергей Бабушкин, Михаил Кубышев, Олег Титов и дважды Роман Тарасов.

Гурово, в свою очередь, как и в первом тайме ответило двумя мячами, автором которых стал Андрей Цуманков. Итог встречи - прогнозируемая победа "Востока" 8:4.