В Высшей Лиге ЛЛФ по мини-футболу сменился лидер

31 января и 1 февраля в Спортивных комплексах Сплав, ТулГУ и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Центральным событием тура стала смена лидера. О некоторых встречах расскажем подробнее:

Angry Birds 2:6 "ФК Борис".

Важное событие произошло в подвале Высшей Лиге. Находившийся до 22-ого тура на последнем месте "ФК Борис", наконец-то одержал первую в сезоне победу. Поверженным оказался непосредственный сосед по турнирной таблице - Angry Birds.

Пришедшие на игру без замен, "Злые Птички" недооценили соперника. Уже на 7-ой минуте встречи после розыгрыша углового, первый мяч своей команды забил Сергей Ерохов, и «Борис» вышел вперёд. Спустя уже две минуты Евгений Сорокин удвоил преимущество своей команды. А под занавес первого тайма он же праздновал третье взятие ворот. 3:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

По опыту предыдущий встреч, от Бориса можно было бы ожидать провального второго тайма. Однако подуставший соперник был явно не в состоянии усилить свой атакующий потенциал.

Вторая половина игры началась с обидной ошибки Василия Долгова, пропустившего «за шиворот» после удара головой Олега Федянина. Продолжил разгром Сергей Ерохов, оказавшийся расторопнее в борьбе с двумя защитниками. Спустя еще 4 минуты все тот же Олег Федянин забил 6-ой мяч своей команды.

Не смотря на множество пробоин, Angry Birds постарался уйти в раздевалку с высоко поднятой головой.

В результате, сначала голкипер команды Василий Долгов подключившись к розыгрышу углового ударом со средней дистанции размочил счёт. А спустя ещё 3 минуты Роман Селищев, выйдя один на один с голкипером соперника, установил окончательный счет матча 6:2 - первая победа "ФК Борис" в Высшей Лиге ЛЛФ.

АБ-Х 3:1 "Баня-Бочка Club".

Проиграв туром ранее команде «СЕВЕРавто», «Баня-Бочка Club» со всей ответственностью должна была подойти к следующему матче первенства. На этот раз команде Максима Арюшина (капитана "Бани-Бочки") противостоял действующий чемпион Высшей Лиги ЛЛФ и обладатель Летнего Золотого Кубка 2014 года - «АБ-Х».

Как уже не раз говорилось, в этом сезоне похвастаться стабильностью коллектив Виктора Аленина не может. Однако во втором круге АБ-Х, кажется, смог нащупать свой футбол и все чаще демонстрирует былую атакующую мощь.

Начало встречи против чемпиона у "Бани Бочки" не задалось. Соперник завладел мячом и здорово гнул свою линию на протяжении первого тайма. В результате в первые 15 минут Виктор Аленин уже дважды сотряс ударами каркас ворот Ивана Романова (голкипер "Бани-Бочки Club"). Открыть счет команда АБ-Х смогла на 17 минуте игры. Штрафной удар в непосредственной близости от штрафной соперника чемпион Высшей Лиги решил разыграть. Точной передачей своего капитана на дальней штанги ворот "Бани-Бочки" воспользовался Илья Ермолаев. Удар в незащищенный угол и счет 1:0. После пропущенного мяча игра выровнялась и уже спустя три минуты Максим Арюшин точной передачей выводит Сергея Трошина один на один с Сергеем Тюняевым. Вторым касанием нападающий "Бани-Бочки" хладнокровно посылает мяч в левую девятку ворот соперника 1:1.

Второй тайм команды в целом продолжили играть на равных. Удачной для АБ-Х стала 15 минута периода, когда герой встречи Виктор Аленин, обыграв у штрафной защитника, неотразимо пробил в ближний угол ворот Ивана Романова. Далее "Баня-Бочка Club" попыталась усилить давление на ворота Сергея Тюняева, но довести дело до взятия ворот коллектив Максима Арюшина так и не смог. Счет 2:1 продержался до последней минуты игры. Однако за 30 секунд до конца встречи, пытаясь разыграть большинство за счет пятого полевого, "Баня-Бочка" пропустила еще и 3-й мяч.

В итоге, 3:1 - важнейшая победа АБ-Х над одной из сильнейших команд чемпионата. На первую строчку в Высшей Лиге теперь вышла "Автоматика", обыгравшая в своем поединке 22-ого тура Maximum. Посмотрим, сможет ли коллектив Игоря Семенова закрепиться на вершине турнирной таблицы.