В Тульской области на летний период трудоустроено более 3 тысяч подростков
4 734 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет запланировано обеспечить работой в свободное от учебы время в 2017 году. На оплату их труда выделено более 13 млн рублей.
Об этом стало известно 2 августа в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Тульской области.
В настоящий момент заключено 325 договоров временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Уже трудоустроено более трех тысяч подростков.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, ребята привлекаются для уборки и озеленения школьной территории, мелкого ремонта школьной мебели, работы в школьных библиотеках, благоустройства памятников, подготовки посадочного материала к выращиванию. Также подростки благоустраивают воинские захоронения, мемориалы, памятники и обелиски воинской славы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»