19 апреля

В Тульской ЛЛФ сыграны матчи очередного тура

Игры очередного тура Высшей Лиги ЛЛФ прошли накануне.

Как сообщают организаторы, сенсация игрового дня произошла в матче «Металлург-Косая Гора» - Maximum. С учётом результатов команд за первые 5 туров, назвать фаворита в поединке труда не составляло. Футболисты Косой Горы куда более эффективно начали этот сезон и успели набрать уже 7 очков. Maximum, в свою очередь, находился на последней строчке в турнирной таблице, имея при этом, наихудшую среди команд разницу забитых и пропущенных мячей. Единственный нюанс, который сразу бросился в глаза - это наличие на воротах команды-аутсайдера основного голкипера Александра Лейкина. Именно уверенные действия вратаря Maximum в купе с отсутствием на игре у Металлурга собственного голкипера Сергея Конькова, сделали возможным невероятный ход поединка. Не смотря на большее владение мячом, футболисты Косой Горы никак не могли пройти оборонительные редуты соперника. Активные подсказки партнерам Александра Лейкина помогали защитникам Maximum постоянно контролировать быстрые перемещения игроков соперника. В осторожных атаках Металлурга прошла небольшая часть первого тайма, после чего Maximum стал хладнокровно наказывать оппонента в контратаках. Нельзя не отметить великолепную реализацию моментов аутсайдером. Косогорские футболисты, как показалось, так и не смогли понять, как необходимо действовать против столь организованной обороны. В итоге совершенно неожиданные 8:3 Maximum зарабатывает первые три очка в Высшей Лиге и сразу же уходит с последней строчки турнирной таблицы.

Наибольший интерес среди матчей вызывало противостояние команд LONKING и "Слободка". На момент 5 сыгранных туров эти коллективы занимали соответственно 2-ое и 3-е места. Фаворита в игре назвать было невозможно: обе команды набрали хорошие игровые кондиции и вполне обосновано претендовали на очки и в очной встрече. Первый тайм коллективы провели в обоюдных атаках. Один раз "Слободке" даже довелось проверить каркас ворот соперника. Однако забитых мячей до перерыва зрители так и не увидели. Во втором тайме команды начали играть в более открытый футбол. Счет открыл Lonking. Обыграв защитника один в один, Сергею Трошину удалось протолкнуть мяч в ворота «между щитков» голкипера команды соперника Андрея Казакова. Уступая по ходу игры, "Слободка" ринулась отыгрываться, но вместо забитых мячей, еще дважды доставала игровой снаряд из собственных ворот. Ближе к концу поединка Lonking все же не смог довести дело до сухой победы. В результате 3:1 "Слободка" терпит второе поражение в текущем первенстве, в то время как LONKING продолжает погоню за лидером чемпионата - "Автоматикой".