В Туле состоялся V кубок по мотокроссу
Юбилейное мероприятие было приурочено ко Дню Металлурга.
Кубок Тулы по мотокроссу проходит уже в пятый раз. В соревнованиях участвуют более 100 спортсменов из Тулы, Москвы, Орла, Иваново, Санкт-Петербурга, Белгорода, гости из Ямало-Ненецкого автономного округа, Италии. Самому юному участнику соревнований всего 5 лет.
Кубки разыгрываются в 7 классах; спортсмены должны проехать определенную дистанцию максимально быстро и с соблюдением правил.
Глава администрации Тулы Евгений Авилов поздравил участников соревнований и туляков с Днем металлурга и отметил, что проведение Кубка по мотокроссу в День металлурга всегда было в Туле хорошей традицией. Ее возрождение является важным для города событием. Также глава администрации подчеркнул, что в приоритете находится развитие технических видов спорта, футбола и пригласил жителей на открытие стадиона «Металлург» осенью.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей