В Туле работники ЗАО "Леда" через суд добиваются выплаты зарплаты
В Туле 9 февраля Пролетарский районный суд рассмотрел первые иски прокурора в интересах работников к ЗАО «Леда» о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.
Суд, оценив собранные доказательства в их совокупности, уточненные исковые требования прокурора удовлетворил и постановил взыскать с ЗАО «Леда» в пользу 7 работников невыплаченную заработную плату в размере 837 520 рублей 19 копеек.
Судебные акты не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.
Напомним, накануне ИА ТСН сообщало, что на предприятии начались массовые увольнения сотрудников. На сегодняшний день ЗАО "Леда" сократило 95 человек.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»