28 марта

В Туле прошли очередные матчи Летнего Кубка ЛЛФ

В Летнем Кубке ЛЛФ 14 и 15 июня прошли очередные встречи группового этапа.

После некоторых матчей футболисты ряда команд получили статус настоящих спартанцев, ведь временами приходилось играть под проливным дождём. Но даже в таких условиях тульские любители умудрялись демонстрировать на поле свои лучшие качества.

В Бронзовом Кубке случилась очередную победа лидера группы С «Наполи». На этот раз со счётом 13:0 была повержена команда «FromTula». В том, что фаворит смог оставить свои ворота на замке, не малая заслуга голкипера «Наполи» Сергея Воротилина. Его уверенная игра и плюс практически все выигранные единоборства товарищами по команде психологически надломили соперника. В результате чего, даже выходя на хорошую ударную позицию, игроки «FromTula» нервничали и редко по настоящему угрожали воротам «Наполи».

В Серебряном Кубке центральной встречей тура было противостояние команд группы Е «Заречье» - «Пролетариат». С учётом результатов стартовых трёх туров, победа требовалась обоим коллективом. «Заречье» еще не потеряло шансов побороться за первые две позиции, дающие право на продолжение борьбы в Серебряном Кубке. «Пролетариат», в свою очередь, будучи лидером группы, имел возможность заранее обеспечить себе выход в следующую стадию турнира. Не смотря на разные результаты в предыдущих турах, игра оказалось совершенно равной. Преимущество Пролетариев после первого тайма было нивелировано в самом начале второй двадцатипятиминутки. После чего «Заречье» и вовсе дважды выходило вперед в счёте. Тем не менее фаворит сумел найти в себе силы и в самом конце игры свёл матч к ничейному результату 4:4.

Среди матчей Золотого Кубка ожидался поединок команд группы С «Звезда» против «LFC OLYMPIC». Первый тайм прошёл в отличном темпе и при равной борьбе. Его итог 3:2 в пользу «Звезды». После перерыва «LFC OLYMPIC» побежал отыгрываться, однако впереди у ребят возникли большие проблемы с реализацией. Да и футбольное везение было в этот день не на их стороне. А опытные игроки «Звезды» смогли грамотно воспользоваться появившимися свободными зонами на половине поля соперника. Раз за разом Олимпийцам приходилось вынимать мяч из сетки. Итоговый счет 7:2 и «Звезда» становится фаворитом группы.