В Туле прошли очередные матчи Кубка ЛЛФ

В тульской Лиге Любителей Футбола в прошедшие выходные были сыграны очередные матчи Летнего Кубка.

На мини футбольном поле в Центральном парке им. Белоусова выясняли отношения коллективы, борющиеся за Бронзовый трофей межсезонного первенства.

Один из фаворитов группы В "Метеор" одержал минимальную победу над VICTORY-командой, замыкающей турнирную таблицу. "Метеор" в течение всей игры владел преимуществом и за 7 минут до конца поединка вёл с разницей в три мяча. Но два необязательных пропущенных гола обеспечили нервную концовку, казалось бы уже лишившемуся интриги матчу. Тем не менее, грамотно потянув время, фаворит одерживает заслуженную победу 6:5.

Лидер группы G команда "Легион" в пятом туре встречалась с ОФИСом. Игра проходила в идеальных для футбола условиях - за пару часов до начала поединка Тулу освежил небольшой дождь. Неожиданно для многих матч начался с результативной атаки ОФИСа. Однако уже спустя пять минут фаворит матча сумел сначала отыграться, а чуть позже предсказуемо вышел вперед в счете. Футболисты Легиона действовали более собрано и совершали меньше ошибок в передачах. Во втором тайме ОФИС пропустил еще несколько голов и в итоге уступил с разницей в 4 мяча. 6:2 победа лидера группы "Легиона".

В Золотом Кубке наибольший интерес вызвала встреча группы H LONKING - Maximum. После двух стартовых туров оба коллектива добились максимального результата. Очный поединок должен был ответить - кто из лидеров на данном этапе лучше готов решать поставленные задачи. Игра началась с уверенного владения мячом LONKING, однако вместо дивидендов команда Максима Арюшина получила гол в собственные ворота. Выйдя вперед, Maximum не долго радовался данному событию и вскоре пропустил от оформившего в итоге хет-трик Сергея Трошина. И тем не менее великолепная игра голкипера команды Maximum Александра Лейкина позволила его коллективу почувствовать уверенность в собственных силах. В результате на три гола LONKING Maximum ответил пятью результативными атаками и вышел в единоличные лидеры группы H.