В Туле открыли мемориальную доску Владимиру Аболенцеву
Торжественное открытие мемориальной доски бывшему прокурора региона Владимиру Аболенцеву состоялось в областном центре.
Доска была установлена на здании прокуратуры Тульской области.
Владимир Аболенцев родился 24 января 1927 года в Белевском районе Тульской области, с 1948 года начал работу в органах прокуратуры Тульской области помощником прокурора Арсеньевског о района. В 1950 году был назначен прокурором Чернского района, в 1952 году избран председателем Чернского райисполкома.
В 1962 году назначен заместителем прокурора Тульской области, в 1963 - 1969 годах- прокурор Тульской области, в 1969-1976 годах работал в ЦК КПСС, в 1980 году назначен заместителем Генерального прокурора Союза ССР. В 1988-1990 годах занимал пост Министра юстиции РСФСР.
За большой личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, обеспечения прав и свобод жителей города Тулы и области 27 апреля 2005 года был удостоен звания «Почетный гражданин города-героя Тулы», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей