В Туле открыли новый завод
Тульский механический завод «Газмодель» открылся 20 июня в областном центре. В церемонии принял участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев.
Руководитель ведомства отметил, что возможности предприятия ориентированы как на оборонную, так и на гражданскую продукцию. В настоящее время предприятие, в основном, выпускает продукцию для нефтяных компаний.
По словам генерального директора завода Александра Евтухова, используемая технология литья по газифицируемым моделям уникальна для России.
Открытие нового производства позволило создать 70 рабочих мест, а общий объем инвестиций в проект превысил 100 миллионов рублей.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»