В Туле благоустраивают сквер на Одоевском шоссе
Работы по благоустройству стартовали в сквере на Одоевском шоссе в Туле.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на прилегающей территории обустроят парковочные карманы, выложат из плитки пешеходные дорожки, сделают освещение. В сквере установят игровую и спортивную площадки, лавочки, урны, появится отдельная зона для катания на роликах и скейтбордах.
Обновленная зона отдыха будет готова ко Дню города.
Также к сентябрю этого года в обновленном виде предстанет сквер по улице Демешковской в посёлке Косая Гора. Будут продолжены работы по наведению порядка в березовой роще на Косой Горе.
Заместитель главы администрации Тулы – начальник территориального управления по Привокзальному району Михаил Ковех сказал:
"На выходных в роще у нас прошел субботник, вывозили мусор, вырубали поросль. Будем эти работы продолжать, также расчистим пруд. Далее разработаем проект благоустройства рощи".
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей