В Суворовском районе земля сельхозназначения используется для свалки ТБО
Прокуратура Тульской области провела проверку исполнения земельного законодательства в Суворовском районе.
В ходе проведенной проверки установлено, что земельный участок общей площадью 57,75 га, расположенный примерно в 100 метрах на юг от деревни Своино Суворовского района относится к категории земель сельскохозяйственного назначения.
Однако используется земельный участок не по целевому назначению, поскольку захламлен отходами производства и потребления, на нем имеется несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. При этом до настоящего времени данный земельный участок в другую категорию земель не переведен.
По результатам проверки прокурором района в адрес администрации МО Юго-Восточное Суворовского района внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»