В студии ТСН - разговор с неврологом о профилактике сосудистых заболеваний и инсульта
На вопросы ведущего в студии ТСН ответила заведующая отделением неврологии ГУЗ ТО "Тульская областная клиническая больница" Лидия Жбанова.
"К врачам-неврологам обращаются самые разные больные, с самыми разнообразными заболеваниями. Это и болевые синдромы, и сосудистые заболевания, и вегетативно-сосудистая дистония, что чаще всего затрагивает молодых, и наследственно-дегенеративные заболевания, и болезни экстрапирамидной нервной системы, рассеянный склероз и многие другие. У нас в Тульской области очень большое количество вольных с сосудистыми заболеваниями. На втором месте - болевые синдромы, связанные с патологией позвоночника. Таких пациентов приходит до 70%", - рассказала Лидия Жбанова.
Полную версию интервью смотрите сегодня в 19.00 на телеканале РЕН ТВ-Тула.
Все видеосюжеты в выпусках ТСН.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»