В чемпионате ЛЛФ по мини-футболу в Высшей Лиге прошёл 28 тур

15-ого марта в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Подробнее о наиболее интересных противостояниях в Высшей Лиге.

Maximum - "Локомотив-Тула" 4 : 3.

Все дальше и дальше от зоны вылета уходит команда "Максимум". В 28 туре коллектив Сергея Овечкина экзаменовался одним из самых крепких середняков Вышки - "Локомотивом". Соперники подошли к игре в боевых составах. Более того ворота Максималистов после длительной паузы вновь защищал основной голкипер команды Александр Лейкин.

Начало поединка оказалось обескураживающим для железнодорожников. Уже к 4-ом минуте встречи Maximum умудрился дважды вскрыть оборону соперника. Авторами голов стали Максим Штукин и Виктор Водопьянов.

Восстановиться после психологического удара коллектив Михаила Першина (капитана "Локо") сумел во второй половине первого тайма. Сначала Алексей Котов точным ударом в девятку с 8 метров сокращает отставание до минимума. Не прошло и 2 минут, как Александр Шатский после передачи Максима Пархоменко сравнивает счет 2:2.

Однако за минуту до перерыва настырный Максимум вновь выходит вперед. Отличный розыгрыш штрафного возле ворот Ираклии Котия закончился точным ударом Виктора Водопьянова. Второй тайм проходил в равной борьбе, но в ключевых эпизодах больше повезло "Максимуму". На 13-ой минуте периода Максим Штукин реализует пенальти за нарушение правил в штрафной площади "Локомотива" - 4:2.

Поставленные в сложное положение железнодорожники продолжили бороться и за 5 минут до конца встречи смогли сократить счет до минимума - вновь отличился Алексей Котов. Однако на большее ни сил, ни времени у "Локомотива" уже не осталось. 4:3 - тяжелейшая победа команды Maximum, которая позволила уже на 8 очков оторваться от идущей в зоне вылета "Энергии".

"Восток" - КБП+ 4 : 3

Интереснейшим поединком оказалась встреча команд "Восток" и КБП+. В прошлом туре конструкторам удалось сенсационно обыграть одного из претендентов на медали - команду ТЭК. В связи с чем футбольная общественность ожидала напряженной борьбы КБП и в матче против "Востока".

Первый тайм соперники долгое время усыпляли бдительность друг друга. Первый забитый мяч зрителям пришлось ждать 21 минуту игры. Подключение в атаку голкипера КБП+ Мамаева закончилось потерей мяча. Рискнув пробить от собственных ворот, Андрей Родионов оказался точен 1:0.

Второй тайм получился куда более результативнее. Уже спустя 5 минут после перерыва Станислав Федотов, сыграв в стенку с Максимом Васильевым, реализует выход один на один. Пропущенный гол не смутил Восток и уже через 2 минуты команда Сергея Бабушкина вновь вышла вперед. Автором гола стал Юрий Кузнецов.

Однако далее уже у КБП+ получилось провести отличный отрезок матча. Середина второго тайма осталась за представителями конструкторского бюро и по игре, и по счету. В двух эпизодах подряд героем становился новичок команды - Андрей Баринов. Два точных дальних попадания, с которыми оказался не в силах справиться Андрей Родионов. 4:3 КБП выходит вперед.

И все же опытные футболисты "Востока" не просто так славятся своей волей к победе. Концовка поединка совершенно не удалась конструкторам. Сначала Олег Титов красивым ударом с рикошетом от перекладины сравнивает счет. А за 30 секунд до конца матча Юрий Кузнецов после розыгрыша аута отправляет футбольный снаряд в дальнюю шестерку ворот Мамаева. 4:3 Восток одерживает великолепную победу и закрепляется на 6-ой строчке в турнирной таблице.

Так же из результатов 28-ого тура отметим очередные победы лидеров первенства. Ни "Автоматика", ни Баня-Бочка Club очков не потеряли.

Ниже представлены результаты матчей Высшей Лиги.

"Автоматика" - "Импульс" 17 : 0;

"Гурово-Бетон" - "СЕВЕРавто" 3 : 3;

ТЭК - "Динамо Тульская область" 4 : 2;

МЧС - АБ-Х 4 : 6;

"Металлург-Косая Гора" - "ФК Борис" 7 : 2;

Angry Birds - БАНЯ-БОЧКА CLUB 2 : 19;

"Энергия" - "Слободка" 1 : 13.