18 апреля

В 30 туре Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу Автоматика ещё на шаг приблизилась к чемпионству

29-ого марта в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

"Локомотив-Тула" 4:3 КБП+

Одной из самых интересных игр в 30 туре Высшей Лиге был матч "Локомотива" против КБП+. Команды противостоят друг другу с первого сезона Лиги Любителей Футбола, а потому хорошо знакомы с потенциальными возможностями соперника.

Начало встречи осталось за железнодорожниками. Получив мяч на левом фланге, Дмитрий Дементьев нанес неожиданный удар в ближний угол ворот Дмитрия Баулина 1:0. Практически не имея моментов, КБП все же удалось сравнять счет. Хладнокровно воспользовался выходом один на один лучший бомбардир команды Максим Васильев.

Второй тайм начался с неожиданной ошибки на выходе голкипера Локомотива Ираклии Котия. Воспользовался осечкой соперника все тот же Максим Васильев 2:1. Однако железнодорожники не стали расстраиваться и к 10 минуте второго тайма очередные два мяча Дмитрия Дементьева выводят Локо вперед 3:2.

Имея преимущество по ходу всего поединка, команда Михаила Першина (капитана "Локомотива") все же раз за разом не справлялась с разящими контратаками соперника. За 6 минут до конца встречи конструкторам вновь удается сравнять счет. Автором хет-трика становится Максим Васильев.

Тем не менее последнее слово в матче осталось за футболистами "Локо". За считанные минуты до конца матча точный выстрел капитана команды Михаила Першина ставит точку в супер напряженном противостоянии двух мастеровитых соперников.

4:3 Локомотив вместе с "СЕВЕРавто" приближается к идущему на 6-ой строчке "Востоку".

"Автоматика" 5:2 АБ-Х

Центральной встречей 30 тура было противостояние лидера первенства "Автоматики" против идущего на третьем месте АБ-Х. С особым интересом за игрой следили футболисты "Бани-Бочки Club", ведь в случае победы команды Виктора Аленина (капитана АБ-Х), в турнирной таблице могло установиться двоевластие.

Однако "Автоматика" с первых минут продемонстрировала сверх серьезный настрой на игру, и уже спустя 10 минут после начала поединка счет был 2:0 в пользу команды Игоря Семенова (капитана "Автоматики"). Авторами мячей стали Владимир Сальков и Евгений Сазонов.

Стараясь взять под контроль мяч, АБ-Х искал возможные варианты сравнять счет. На 8 минуте второго тайма прошлогоднему чемпиону наконец-то удалось забить. Скидка Дениса Коняхина на Дмитрия Канаева, удар в верхний угол и счет 2:1. И все же "Автоматика" и не думала терять очки в этом поединке. Эффектный проход Сергея Голикова закончился классным ударом над голкипером АБ-Х Сергеем Тюняевым.

Вновь сократить отставание до 1-ого мяча была возможность у Ильи Ермолаева, однако его удар с 10-метровой отметки парировал лучший голкипер Высшей Лиги Артемий Томалак.

Снять все вопросы относительно победителя "Автоматике" удалось за три минуты до конца матча. Сначала точный выстрел от собственных ворот удался все тому же Томалаку 4:1. А еще спустя минуту очередное взятие ворот записал на свой счет лучший бомбардир Высшей Лиги Владимир Сальков.

Последнее слово осталось все же за игроками АБ-Х. На последней минуте встречи Денис Коняхин установил окончательные цифры на табло 5:2. Продемонстрировав великолепную скорость, технику и настрой, "Автоматика" ещё на шаг приближается к заветному чемпионству в Лиге Любителей Футбола.