В 29 туре Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу «АБ-Х» не оставил шансов «ТЭК»

22 марта в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

АБ-Х 6:1 ТЭК.

Центральной встречей Высшей Лиги в 29 туре было противостояние АБ-Х и ТЭК. В этом сезоне обе команды борются за призовые места, а потому зрители обосновано ожидали зрелищного матча.

Чемпион прошлого сезона АБ-Х не стал откладывать дело в долгий ящик и самого начала встречи взялся подтверждать свой статус на деле. Уже на пятой минуте встречи счет открывает Денис Коняхин, а спустя всего 4 минуты красивый проход Виктора Аленина завершается точной передачей на пустые ворота Илье Ермолаеву.

Пропущенные 2 мяча заметно расстроили ТЭК. Однако коллектив Дмитрия Борисова сдаваться на собирался. Выровняв игру в первом тайме и передохнув в перерыве, энергетики ударно начали второй период. Александр Строганов и Максим Кондратов с разницей всего в две минуты наносят удары по каркасу ворот Сергея Тюняева.

Избежать пропущенного гола АБ-Х в итоге не смог. Однако сделать все, чтобы это взятие ворот уже не имело значения команде Виктора Аленина удалось отлично! В середине второго тайма голевой рывок чемпиона в исполнение Ермолаева, Аленина и Коняхина обеспечивает АБ-Х надежные 5:0.

В конце поединка команды обмениваются взятиями ворот. Авторами мячей становятся Александр Строганов у ТЭКа и Сергей Тюняев у АБ-Х. В итоге 6:1 уверенная победа чемпиона Высшей Лиги. Важные три очка позволили АБ-Х сохранить отставание в 5 баллов от идущей на второй строчке Бани-Бочки Club.

"Слободка" 4:2 МЧС.

Находившаяся на пятой строке в турнирной таблице, "Слободка" вряд ли могла предположить, что в 29 туре испытает какие-либо проблемы с командой МЧС. Однако крепкие спасатели провели против серебряного призера Высшей Лиги отличный поединок, и в итоге не только не ударили в грязь лицом, но и некоторое время вполне рассчитывали набрать заветные очки.

Первый тайм тем не менее остался за фаворитом встречи. Уже на 7-ой минуте игры счет в мачте открыл Фарух Саиджонов. Пропущенный гол никак не отразился на действиях МЧС. "Спасатели" играли сконцентрировано и предельно собрано. Лишь в середине первого тайма благодаря отличной комбинации "Слободка" смогла удвоить счет на табло. После передачи Сергея Попова отличился Алексей Минаков.

Дальнейшее развитие событий оказалось настоящим откровением как для футболистов "Слободки", так и для находящихся на трибунах зрителей. Алексей Брежнев в течение всего трех минут сравнивает счет благодаря двум точным выстрелом с носка. Пропущенные мячи надломили серебряного чемпиона Вышки. Некоторое время у "Слободки" мало что получалось, в свою очередь, МЧС наоборот продолжал создавать опасные моменты у ворот Андрея Казакова.

И все же результат поединка определило мастерство и сыгранность фаворита. В середине второго тайма воспользовался выходом один на один Роман Воробьев. А за пять минут до конца матча убежавшие в контратаку Сергей Рясной и Тимур Толордава соорудили и второе взятие ворот Дмитрия Макарова.

Итоговые 4:2 позволяют "Слободке" подняться на 4-ую строчку в турнирной таблице.

Из остальных результатов отметим крупную победу лидера первенства команды "Автоматика". В 29 туре поверженным оказалось "Динамо Тульская Область" 15:6.