25 апреля

Туляки отличились на чемпионате ЦФО по боксу

Трое туляков стали победителями завершившегося в Белгороде чемпионате ЦФО по боксу.

Рашад Гасанов и Олег Биржевой завоевали золотые медали в «тульских» финалах: Гасанов в весовой категории до 49 кг выиграл у Никиты Быстрова, Биржевой в весе свыше 91 кг получил победу над не допущенным из-за рассечения к поединку Андреем Батыревым, сообщает издание «Тула Спорт».

В финале веса до 91 кг Даниэль Лутай раздельным решением судей выиграл у уроженца Владимира Садама Магомедова.

На счету туляков ещё две бронзовых награды – их завоевали Степан Хитарян (69 кг) и Равшан Ягубзаде (91 кг).

Сборная Тульской области заняла первое место в командном зачёте первенства. Гасанов, Лутай, Биржевой и Батырев получили путёвки на чемпионате России. Он состоится в ноябре в Оренбурге.