18 марта

Туляк Илья Алексеев стал четырехкратным серебряным призером этапа первенства ЦФО

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырёхкратным серебряным призёром второго этапа первенства Центрального федерального округа России среди юношей и девушек, которое завершилось в подмосковной Коломне.

Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, становился вторым на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров, а также в многоборье, выполнив норматив Мастера спорта России.

Как сообщает издание «Спорт-71», нормативы кандидатов в Мастера спорта выполнили Роман Латухин и Дмитрий Иванищев.

Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР "Дельфин" и ДЮСШ "Восток".

Выступавший в Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в забеге на 500 метров и занял второе место на дистанции 1000 метров.

Заключительный, третий этап первенства ЦФО со 2 по 4 феврале пройдёт в Иваново.