Тульские врачи порекомендовали несколько блюд для новогоднего стола
Врачи Тульской областной клинической больницы прокомментировали блюда для новогоднего стола, приготовленные одним из шеф-поваров города. Об этом сообщил корреспондент Тульской службы новостей.
К примеру, по достоинству была оценена закуска из сельди с хлебными чипсами, поскольку подсушенных хлеб всегда полезнее свежего, а сельдь содержит Омегу-3.
Из салатов на стол можно подать салат с печенью кролика, хурмой и томатами. Он также безопасен для употребления, а все продукты хорошо сочетаются между собой. Также врачи оценили салат с индейкой, мандаринами, авокадо, огурцом и запеченным перцем, поскольку индейка является диетическим мясом, а мандарины добавляют блюду праздничную нотку.
На новогодний стол полезно подать палтус — это нежирная и богатая витаминами рыба, содержащая много Омеги-3 и являющаяся низкокалорийной.
Также медики одобрили появление на праздничном ужине брускеты с лососем, пюре из батата, мяса цыпленка и бланшированных брокколи.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Новогодние салаты в Тульской области подорожали более чем на пять процентов;
- Тульский Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам качества пищевых продуктов;
- Роспотребнадзор рассказал тулякам, как правильно выбрать мандарины к празднику.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей