19 апреля

Тульские велосипедисты показали отличные результаты на первенстве России

Накануне на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге закончились чемпионат и первенство России по велоспорту на треке в многодневной гонке и гите 250 м с места.

В соревнованиях приняли участие 228 сильнейших велосипедистов страны, среди них – 32 спортсмена школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт», которые показали отличные результаты.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в многодневной гонке среди женщин чемпионата России Мария Аверина стала чемпионкой России, Оксана Козончук заняла пятое место, а среди мужчин Сергей Ростовцев стал бронзовым призером. В гите на 250 м с/м Татьяна Киселева завоевала серебряную медаль, Екатерина Королева – бронзовую, Екатерина Савостикова была пятой, Лидия Плужникова – шестой.

На первенстве России среди юниорок в многодневной гонке Мария Петухова заняла шестое место. В гите на 250 м с/м серебряным призером стала Ксения Андреева. Среди юниоров в гите на 250 м с/м золотую медаль завоевал Михаил Дмитриев, серебряную – Дмитрий Нестеров.

Победителями и призерами всероссийских соревнований стали: Татьяна Киселева, Александр Дубченко, Екатерина Королева и Михаил Дмитриев.

С 22 по 27 февраля на велотреке «Локосфинкс» пройдет зимний чемпионат и первенство России по велоспорту на треке. В этих соревнованиях также примут участие спортсмены СДЮСШОР «Велосипедный спорт»