Тульская прокуратура передала в СУ СК материалы по факту нападения цыган на журналистов
Сегодня первый заместитель прокурора области Сергей Савенков направил в СУ СК РФ по Тульской области материалы проверки по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста телеканала «РЕН-ТВ», имевшему место 16 марта в п.Плеханово Ленинского района, для организации проверки.
Результаты проверки прокуратура области взяла на контроль.
Напомним, накануне утром в Плеханово проходила ликвидация незаконных врезок в газопровод. Для проведения данных работ потребовалась помощь бойцов ОМОНа, ведь за день до этого техника газовщиков была повреждена камнями и палками разъяренных цыган.
Как стало известно корреспондентам ИА «Тульская служба новостей», во время беспорядков было совершено нападение на съемочную группу «РЕН ТВ». По словам источника, цыгане выволокли корреспондентов из машины, разбили видеокамеру и угрожали убийством.
После нападения пострадавшие составили заявление в ближайшем отделении полиции.
Напомним, конфликт в Плеханово начался еще в среду. Вчера же в поселке состоялись первые задержания нарушителей общественного порядка.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей