Тульская область попала в книгу рекордов России
Тула оружейная столица России. С XVI века Тула – кузница русского оружия.
Построенная по приказу Петра I в 1712 году первая ружейная мануфактура послужила родоначальницей оружейного дела России. Сейчас современное оружие, производимое туляками, знают не только в России, но и во всем мире.
На сегодняшний день тульскому государственному оружейному производству уже 302 года, более древнего государственного оружейного производства в России нет!
Рекорд зафиксирован по инициативе к.э.н. Щепотьева Александра Викторовича. Рекорд опубликован на официальном сайте Книги рекордов России.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле