Суворовец лишился свободы за хранение дома взрывного устройства
Суворовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении И. Шулякова, который обвинялся в незаконном хранении взрывного устройства.
Суд установил, что в октябре 1993 года обвиняемый, проходя службу в Вооруженных силах РФ, на полигоне во Владимирской области нашел электродетонатор типа «ЭДП». Вместо того, чтобы сдать устройство в компетентные органы, мужчина хранил его при себе до декабря 1993 года, а после, вернувшись на домой, в Суворовский район, спрятал его.
Полиция обнаружила взрывное устройство 20 февраля этого года. Последующее исследование показало, что оно пригодно для осуществления взрыва.
Суд признал виновным Шулякова в незаконном хранении взрывного устройства и приговорил его к 9 годам в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»