Современный ПЭТ-центр планируется открыть в Туле в 2020 году
Современный ПЭТ-центр планируется открыть в Туле в 2020 году. Об этом стало известно в ходе научно-практической конференции, которая прошла в областном онкодиспансере.
Ведущий эксперт Федеральной Сети Центров ядерной медицины Сергей Абашин отметил, что метод позитронно-эмиссионной томографии позволяет за одно исследование выявить малейшие опухолевые очаги и получить трехмерное изображение организма пациента. Кроме того, ПЭТ-КТ имеет большие диагностические возможности в сравнении с УЗИ, рентгенографии, КТ и МРТ.
Сообщается, что в новом центре туляки смогут проходить диагностику онкологических заболеваний в рамках программы обязательного медицинского страхования.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»