
Сотрудникам тульского МЧС выплатят оставшуюся часть зарплат сразу после новогодних праздников
Кроме того, банки-кредиторы не будут начислять пени сотрудникам МЧС за просрочку платежей по кредитам.
Напомним, ранее ИА «Тульская служба новостей» обратился сотрудник пожарно-спасательной части. Он сообщил, что сегодня вместо ожидаемых 30 000 рублей на карту пришло только 8800 рублей. На разводе руководство сотрудникам заявило: больше до нового года денег ждать не стоит. При этом, по словам мужчины, многим сотрудникам МЧС не только нужно встречать новый год, но и выплачивать кредиты.
Как сообщили корреспондентам ИА «Тульская служба новостей» в ГУ МЧС России по Тульской области, проблема частичной выплаты зарплат действительно коснулась определенного количества сотрудников.
Вместе с тем, сегодня в региональном ведомстве достигнута договоренность с банками ВТБ, Московский индустриальный банк и Сбербанк. Данные банки не будут применять штрафные санкции к сотрудникам МЧС, которые вовремя не выплатят кредитные платежи в текущем месяце, и дадут им отсрочку. По данному поводу с сотрудниками проводится разъяснительная работа.
Кроме того, на сегодняшний день также существует договоренность с казначейством о том, что оставшуюся часть зарплат сотрудники получат в первые два рабочих дня 2016 года, сразу после новогодних праздников.
-
Более 85% контактов на Авито приходятся на продавцов с высоким уровнем сервиса
-
Компания ЕВРАЗ стала партнером молодежного пространства «Газон» в Туле
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года