Скончалась актриса Джина Лоллобриджида
На 96-м году скончалась известная на советском пространстве итальянская актриса Джина Лоллобриджида, передает РИА Новости.
До конца жизни Лоллобриджида проживала в Риме в вилле на Аппиевой дороге. В прошлом году, как сообщалось, что она сломала ногу дома, однако перенесла операцию успешно.
Актриса родилась 4 июля 1927 года в Субьяко. На экране Лоллобриджида впервые появилась в 1946 году, а первым значимым фильмом в карьере актрисы стала лента «Осторожно! Бандиты!» (1951).
Наиболее известной ролью Джины Лоллобриджиды стала роль Аделины в фильме «Фанфан-тюльпан» (1952).
Читайте также другие новости России и регионов:
Песков: ВС России не наносят удары по жилым домам и социнфраструктуре Украины Крещение в 2023 году может стать самым теплым в 21-м веке «Ъ»: в России составили новый список неисправностей авто, за которые грозит штраф-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку