Рыбкина: Мы рискнули, предложив футбольным фанатам культурную программу
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о подготовке региона к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Напомним, ранее в Мадриде состоялась презентация туристических и культурных программ не только в городах-хозяевах соревнования, но и в городах-спутниках. Тула вошла в программу «What’s outside Moscow?» наряду с Коломной, Дмитровым, Кубинкой, Владимиром и Рязанью. В рамках проекта гости футбольного чемпионата смогут специальными поездами посетить окрестности столицы по экскурсионным турам.
В ходе пресс-конференции, которую провела Татьяна Рыбкина 24 января, министр заявила, что наш регион рискнул, предложив свои туры.
– Но считаю, что не прогадали, – отметила она. – «Ясная Поляна» готова принимать иностранных туристов. В Туле основные точки: музей оружия и Тульский кремль. Что касается региональных музеев, то над этим мы работаем. Вообще, для нас это серьезный вызов.
В ближайшее время группа общественных экспертов из Москвы посетят Тулу, дадут свои дополнительные рекомендации и предложения.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»