29-летнего туляка осудят за посредничество в передаче взятки
Прокурор Тульской области утвердил обвинительные заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего туляка. Его обвинили в покушении на посредничество во взяточничестве и в покушении на мошенничество.
Как стало известно, в июле 2021 года житель Тулы выступил посредником при передаче взятки в размере 100 тысяч рублей от тулячки руководителю одного из территориальных подразделений УМВД России по городу.
За эти деньги бывший коллега обещал решить вопрос о непривлечении ее брата к уголовной ответственности за мошенничество.
Злоумышленник решил незаконно обогатиться и передал женщине о том, что такая услуга будет стоить ей 200 тысяч рублей. Половину взятки мошенник присвоил себе. Указанные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
Уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что тульская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении взяточника из Московской области.
Фото: Фотодженика, автор wawritto
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»