Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

За неделю тульские автомобилисты больше 78 тысяч раз нарушили ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 78778 нарушений Правил дорожного движения в Тульской области за минувшую неделю, с 27 сентября по 3 октября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным дорожных полицейских, большинство нарушений – 72729 – пресечено с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксакции. Чаще всего автомобилисты превышали скорость и выезжали на встречную полосу.

74 водителя привлечены к ответственности за нарушение требований перевозки детей, еще 50 – не предоставили преимущество в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

«В состоянии опьянения пойманы 46 водителей, еще 33 отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения. 17 автомобилистов управляли транспортным средством, будучи лишенными на это прав. 5 661 административных материала составлены за иные нарушения Правил дорожного движения», 

– рассказали в УГИБДД УМВД России по Тульской области.

К административной ответственности также привлечены 168 пешеходов.

Кроме того, 190 транспортных средств перемещено на специализированную стоянку.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что из-за нарушения ПДД в Тульской области за минувшие выходные произошли два ДТП. Так, в Алексине водитель Toyota Corolla не уступил дорогу KIA Cerato. В результате аварии пострадали два человека, в том числе девочка-подросток.

Вторая авария произошла на улице Федора Смирнова в Туле: женщина-водитель Hyundai Getz не уступила двигавшейся по главной дороге Lada, в результате пострадал водитель отечественного автомобиля.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.