Введение QR-кодов в Тульской области вынужденный шаг – Дюмин
Введение QR-кодов в Тульской области вынужденная мера. Об этом на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатора Алексей Дюмин. Также он отметил, что это подтолкнет людей пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что губернатор анонсировал ужесточение коронавирусных ограничений в регионе на текущей неделе. Планируется, что будут введены QR-коды для посещения массовых и развлекательных мероприятий. Получить матричные коды смогут те, кто привился от коронавируса или переболел им.«С введением QR-кодов жизнь обычных граждан усложнится, однако это поможет повысить уровень вакцинации. Это вынужденный шаг для защиты и спасения населения Тульской области,»
– сказал глава региона.
Напомним, медики Тульской области заявили об увеличении количества госпитализацией пациентов с COVID-19. Большинство из тех, кто попал в больницу – не прошел вакцинацию.
Фото: © nirutdps / Фотобанк Фотодженика
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей