Владимир Панин покинет пост ректора Тульского педуниверситета
Владимир Панин покинет пост ректора Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.
8 октября в учебном заведении прошло заседание ученого совета. На нем присутствовали первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Андрей Милехин.
Одной из ключевых тем мероприятия стал вопрос выборов ректора университета. Андрей Милехин отметил, что за время работы Владимир Панин сохранил лучшие традиции классического высшего образования и вывел университет университет на новую ступень для дальнейшего развития.
По словам Милехина, программа развития ТГПУ в следующие 10 лет перспективна и амбициозна. Владимир Панин будет занимать пост ректора до конца текущего года. С января 2022 исполняющим обязанности ректора будет назначен Константин Подрезов.
Ранее на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили проблему с отсутствием отопления в общежитиях Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого. В сентябре на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н.Толстого вошли в список на включение в программу «Приоритет-2030».
Фото: Портал правительства Тульской области
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»