Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области наградили победителей конкурса «Призвание-учить!»

Победителей конкурса «Призвание – учить!» наградили в пятницу, 8 октября, в творческом индустриальном кластере «Октава» в Туле. Поздравили педагогов губернатор Алексей Дюмин и представители фонда «Эмпатия» предпринимателя Михаила Шелкова. 

Призовой фонд от «Эмпатии» составил 7 миллионов рублей. Его между собой разделили 33 победителя в 11 номинациях. Педагоги в зависимости от категории получили сертификаты на единовременные выплаты по 100 тысяч рублей или ежемесячные выплаты по 15 и 20 тысяч рублей в течение года.

Глава региона поблагодарил фонд за поддержку педагогов, а самих учителей – за участие в конкурсе.

 «Это школьные учителя, и воспитатели детсадов, и преподаватели техникумов и колледжей. Ваши ответственность, верность призванию и неравнодушие к детям – бесценны», 

– подчеркнул Алексей Дюмин.

Основатель Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаил Шелков сообщил, что в конкурсе приняли участие больше двухсот педагогов из 123 образовательных учреждений Тульской области. По его словам, организаторы специально расширили список номинаций, чтобы побороться за призы могли не только учителя и классные руководители, но и социальные педагоги, воспитатели детсадов, специалисты из сельских школ.

«Хочется верить, что нам это удалось, и учителя останутся довольны. Потому что наша конечная цель – дать им возможность вкладывать в себя и свое развитие», - сказал Шелков.

Сам конкурс проходил с июня по сентябрь 2021 года. Участники конкурса демонстрировали разработанные ими обучающие курсы и другие материалы, которые затем оценивали члены Конкурсной комиссии – специалисты в области образования из Тульской области и привлеченные федеральные эксперты от благотворительного фонда «Эмпатия».

Читайте также в Тульской службе новостей:Алексей Дюмин поздравил ПАО «НПО «Стрела» с 70-летием.

Фото: Правительство Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.