Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле реконструкцию Баташевского моста поделили на два этапа

В Туле реконструкция Баташевского моста будет проходить в два этапа: возведение временного моста и строительство нового. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, рабочие уже начали обустраивать временный объезд: делают насыпь, устанавливают буронабивные сваи диаметром 800 мм и глубиной 14 м. Далее они перейдут к установке временного металлического моста.

«Во время выполнения земляных работ обнаружили места с повышенным уровнем грунтовых вод. Для оперативного решения проблемы провели дополнительные работы: укрепили слабые грунты основания, устранили проблему обводнения отдельных участков трассы. Сейчас все идет в соответствие с графиком», – отметил представитель подрядной организации Шамиль Алиханов.

«Временный мост – необходимая мера для проведения реконструкции. Он будет двухполосным, способным выдержать нагрузку в 80 тонн, что позволит обеспечить проезд грузового транспорта. Его планируем открыть в середине декабря. После Баташевский мост будет полностью закрыт, его разберут и приступят к строительству нового на 4 полосы. Работы должны быть выполнены в конце 2022 года», – объяснил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что в Туле рядом с Баташевским мостом продолжают строить временный путепровод. Подрядчик приступил к работам в сентябре текущего года.

Фото: Администрация Тулы 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.