В России могут дополнить фотографиями сертификаты о вакцинации от COVID-19
Представители Минцифры совместно с представителями Минздрава обсудили возможность добавления фотографий в сертификаты о вакцинации, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленного чиновника.
Подобная мера могла бы помочь избежать очередей при проверке соответствия QR-кодов паспортам. Чиновник уточнил, что вопрос о введении фотографии остается открытым. Для сертификата может браться фото из портала «Госуслуги» или из Единой биометрической системы (ЕБС), которая применяется в банках для дистанционной идентификации клиентов.
Другие ведомства рассматривают множество различных мер по борьбе с очередями в общественных местах, которые могут возникнуть при предъявлении сертификатов. Например, в международном и междугородном транспорте сертификаты проверяются на стадии покупки билетов.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что QR-коды смогут получить те, кто переболел бессимптомно.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей