Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

«Умное электричество»: В Туле ищут мастера для ведения кружка по основам электротехники для детей

Подростков из тульских детских домов и интернатов познакомят с основами электротехники, электробезопасности, современными технологиями электроэнергетики в рамках профориентационной программы «Умное электричество». В одном из учреждений занятия стартовали в прошлом учебном году, в ближайшее время планируется открыть еще одну локацию для обучения. Тульская служба новостей выяснила подробности о новом проекте.

Организатором образовательной программы стал благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно энергомашиностроительной компанией «Schneider Electric». Фонд более десяти лет помогает ребятам, в том числе, предоставляет возможность заниматься с репетиторами. С 2017 года в регионе работает программа наставничества для подростков: за одним ребенком закреплен один волонтер.

В 2020 году стартовал новый проект – программа «Умное электричество». Мастер проводит с ребятами уроки, которые в первую очередь ориентированы на практику.

Организаторы особенно обращают внимание на увлеченность детей образовательным процессом: заинтересовавшись практическими опытами, ребята начинают лучше понимать законы, по которым работает электрический ток. 

NmJFlJxoz34.jpg

В ближайших планах – организовать занятия с детьми еще в одном учреждении Тульской области. В связи с этим фонд ищет мастера, который готов на платной основе проводить занятия для детей-сирот.

Schneider Electric предоставляет оборудование и дает методические рекомендации по его использованию, а также макет программы, которую преподавателю необходимо адаптировать под себя. Фонд предоставляет поддержку в части особенностей общения с детьми, оставшимися без родителей, и психологических особенностей подростков. 

Также организаторы занятий отмечают, что кандидату необязательно иметь педагогическое образование. Важно, чтобы человек любил свое дело и мог о нем увлекательно рассказать, показать детям интересные опыты. Если у человека не педагогическое, а техническое образование, но при этом он умеет интересно вести беседу с учащимися, увлечь их, то это будет приоритетом в выборе работника.

Занятость четыре часа в неделю, оформление по гражданско-правовому договору.

Отправлять свое резюме можно по адресу электронной почты [email protected] (контактное лицо Татьяна Рыбакова). Также доступна связь по телефону – 89807231068. 

Фото: организаторы проекта «Умное электричество»

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.