Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульской областной Думой приняты законы, внесенные прокурором области с использованием права законодательной инициативы

Тульской областной Думой приняты законы, внесенные прокурором области с использованием права законодательной инициативы. Об этом сообщила прокуратурой Тульской области. 

На заседании 23 сентября Тульской областной Думы внесены изменения в законы Тульской области «О защите прав ребенка», «Об административных правонарушениях в Тульской области», которые установили запрет на вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления сжиженных углеводородных газов путем покупки для них либо передачи им продукции, содержащей сжиженный углеводородный газ, предложения или требования употребить сжиженные углеводородные газы путем вдыхания, а также административную ответственность за указанные действия.  

Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей. 

Протоколы об административных правонарушениях составляют  председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Дела об административных правонарушениях рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав в отношении родителей несовершеннолетних (лиц, их замещающих), административные комиссии – в отношении граждан, а также лиц, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 

На должность замминистра здравоохранения Тульской области назначили Юлию Гончарову

Дмитрий Савельев назначен сенатором Российской Федерации от правительства Тульской области

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.