Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские промышленные предприятия сохранили опережающие темпы развития

Предприятия Тульской области сохранили опережающие темпы развития в 2021 году, несмотря на непростые условия рынка. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Алексея Дюмина с министром промышленности и торговли Тульской области Вячеславом Романовым. 

Индекс промышленного производства по итогам восьми месяцев составил 104,9%. В химической промышленности этот показатель составил 112,5% за счет запуска новых производственных комплексов на двух предприятиях региона. 

Вячеслав Романов доложил, что по поручению главы региона на промышленных предприятиях активно проводится вакцинация работников. На данный момент привито более 85% персонала.

В Тульской сегодня сейчас реализуется ряд крупных инвестпроектов – не только в металлургии и химии, но и в сельском хозяйстве. В оборонном комплексе стоят задачи по диверсификации производств, а также своевременному и качественному выполнению гособоронзаказа. Все это требует комплексного подхода, включая строительство инфраструктуры, подготовку кадров и др.

«Необходимо подготовить региональные программы развития промышленности и представить их до конца года. Кроме того, в рамках диверсификации продукции ОПК прошу проанализировать системные проблемы, связанные с производством медицинской техники, и рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании комиссии Госсовета по промышленности», – поручил губернатор.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выдвинул предложение о разделении регионов на группы по их бюджетам.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.