С 27 октября в Тульской области начал действовать режим самоизоляции для отдельных категорий граждан
С сегодняшнего дня в Тульской области началась самоизоляция для отдельных категорий граждан. Речь идет о жителях региона старше 60 лет, беременных женщинах и людях с хроническими заболеваниями.
Соответствующий указ подписал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Такие меры были приняты в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.
Так, с 27 октября запрещен выезд групп детей за пределы области. Власти советуют работодателям выполнить перевод сотрудников 60 лет и старше, а также тех, кто имеет хронические заболевания, на дистанционный режим работы.
Тульская служба новостей уже рассказала о том, как жителям от 60 лет и людям с ограниченными возможностями получить помощь с доставкой продуктов в период самоизоляции.
Кроме того, в регионе предлагают четырехнедельную «удаленку» для туляков, делающих прививку от коронавируса, с целью формирования иммунитета. На удаленный режим работы власти Тульской области рекомендуют перевести беременных женщин, а сотрудники, которые начали вакцинацию, могут получить два дня выходных с сохранением заработной платы.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что после введения в регионе QR-кодов жители Тульской области стали чаще обращаться в пункты вакцинации, чтобы сделать прививку от коронавирусной инфекции.
Фото: Тульская служба новостей
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей