Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Путин пообщался с учениками яснополянского центра для одаренных детей в Тульской области

Владимир Путин пообщался с учениками и педагогами яснополянского центра для одаренных детей в Тульской области в рамках телемоста с губернатором Алексеем Дюминым. Об этом сообщает ТАСС.

Президенту сообщили, что в заведении обучаются школьники 10-11-классов. Обучение ведется по двум направлениям: гуманитарному и естественно-научному. В связи с тем, что в центре образования дети могут жить в течение учебной недели, обучаются в нем ребята из разных районов Тульской области.

По словам ученицы 11 «А» Алены, учащиеся заведения реализуют совместные проекты по экологии, истории и литературе с сотрудниками музея Льва Николаевича Толстого в Ясной Поляне. Девушка рассказала президенту, что собирается поступать в ведущие театральные вузы страны на факультет режиссуры или на факультет рекламы и связей с общественностью.

В свою очередь губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил, что за последние три года в регионе открылись 15 детских садов. Еще восемь строятся, из них пять зданий будут сданы уже в этом году. В 2018 году начали появляться новые школы. Построены и работают три учебных заведения, еще два на этапе строительства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе каждый второй взрослый житель привит от коронавирусной инфекции.

Фото: www.kremlin.ru  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.