Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Путин оценил работу губернатора Тульской области

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у граждан всегда есть основания, чтобы критиковать власть, включая, самого главу государства. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, которая прошла 14 сентября в формате видеосвязи.

В совещании также приняли участие медики, представители сферы образования, учащиеся Яснополянского образовательного комплекса имени Л.Н. Толстого.

Один из участников встречи рассказал, что в Тульской области улучшилось качество оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Он поблагодарил за это и главу государства, и губернатора.

«Нас всегда есть за что покритиковать, и вашего покорного слугу, и руководителя области. И я, исполняя свои служебные обязанности, тоже это делаю, в том числе в отношении Алексея Геннадьевича», 

– сказал Владимир Путин.

При этом он добавил, что критикует в ситуациях, «где это уместно, и где руководитель чего-то недорабатывает».

Также Путин отметил, что по направлению оказания медпомощи онкобольным Алексей Дюмин приложил большое количество усилий, чтобы сдвинуть ситуацию с точки, на которой она находилась в предыдущие годы.

«Действительно проявил настойчивость, и у меня был неоднократно с этими вопросами, и в правительстве. Мне очень приятно слышать, что ситуация реально меняется к лучшему», 

– заключил глава государства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в ходе встречи Президент РФ Владимир Путин поинтересовался зарплатами медработников в регионе.

По словам врио главного врача роддома №1 Тулы Елены Макаровой, врачи в регионе в среднем зарабатывают 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 36 тысяч рублей, младший – 33 тысячи.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.