Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Пожилым тулякам рассказали об особенностях вакцинации от COVID-19

Врач-гериатр Наталья Мартынова рассказала пожилым тулякам об особенностях вакцинации от коронавируса.

По ее словам, пожилые люди – основная группа риска в неблагоприятной эпидемиологической обстановке. Это связано со снижением иммунитета и наличием сопутствующих заболеваний. Однако Наталья Мартынова успокоила пожилых людей – хронические заболевания не повлияют на переносимость прививки.

«Онкологические заболевания, сахарный диабет, хронические заболевания легких, аллергия на лекарственные препараты не являются противопоказанием для вакцинации. Прививаться следует в период ремиссии хронического заболевания. Противопоказанием к вакцинации может быть только тяжелая аллергическая реакция на введение вакцин в анамнезе», –говорит врач

В данный момент для возрастных жителей региона доступны четыре вакцины: «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «КовиВак», «ЭпивакКорона» и «Спутник Лайт».

Также тулякам напомнили о необходимости вакцинироваться от гриппа. Между прививкой от коронавируса и гриппа должен пройти месяц.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в данный момент уже более 32% жителей региона привились от гриппа. Полную вакцинацию от коронавируса прошли более 550 тысяч человек. Сделали первый шаг к вакцинации и привились первым компонентом почти 30 тысяч человек. Заместитель здравоохранения Тульской области сообщил, что регион идет к 80 % привитых.

Фото: Тульская служба новостей 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.