Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ПФР разъяснил тулякам порядок получения выплат из накопительной части пенсии

Пенсионный фонд России дал пояснения, как получить выплаты из накопительной части пенсии. В организации отмечают, что она формируется из страховых выплат работодателей с 2002 по 2004 годы, а также из взносов участников программы государственного софинансирования пенсий, реализация которой завершилась 31 декабря 2014 года.

В ПФР отмечают, что теперь накопленные средства можно получить в виде прибавки к пенсии или в качестве единовременной выплаты. На это имеют право жители Тульской области 1967 года рождения и моложе: мужчины 1953-1966 и женщины 1957-1966 годов рождения, если они официально работали с 2002-ого по 2004 год.

В организации отметили, что накопительная часть выплаты может быть выдана при условии, что она не превышает 5% от общей суммы пенсии. Если эта сумма больше, то она будет являться пожизненной денежной прибавкой к страховой пенсии по старости. За выплатой можно обратиться, написав заявление, в ПФР или негосударственный пенсионный фонд, то есть в организацию, где хранятся накопления.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе с начала октября запущена процедура реорганизации территориальных органов Пенсионного фонда России.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.