Марков заявил о выходе Тульской области на высокое плато по госпитализации с COVID-19
Глава минздрава Тульской области Дмитрий Марков заявил о выходе региона на высокое плато по госпитализации с коронавирусом. Об этом он заявил во время оперативного совещания в областном правительстве.
Он подчеркнул, что запаса лекарств в регионе для лечения COVID-19 достаточно на 45 дней. В обеспечении находится 150 тонн кислорода. При этом министр обратил внимание на снижение темпов вакцинации. По данным ведомства, в регионе действуют 55 пунктов вакцинации, работает 45 выездных бригад. Кроме того, привлечены 184 военных медика, 938 студентов и волонтеров. Задействованы 70 машин скорой помощи.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что руководитель Роспотребнадзора Тульской области Александр Ломовцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве заявил о снижении уровня заболеваемости коронавирусом по области. Кроме того, отмечается снижение количества пациентов с ОРВИ – 8 487, что равно пороговому показателю и ниже уровня прошлой недели.
Фото: Тульская служба новостей
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей