Губернатор Тульской области поручил переселить жителей поселка Бородинский из аварийного жилья
Вопрос о переселении граждан из аварийного жилья в поселке Бородинский обсудили на личном приеме граждан, который провел губернатор Тульской области Алексей Дюмин. С соответствующей жалобой обратилась местная жительница.
Глава региона отметила, что вопрос расселения граждан из аварийного жилья в регионе один из приоритетных. За последние годы удалось расселить более 1300 аварийных домов. Сейчас переселяют жителей многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.
Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов доложил о количестве домов в Бородинском, признанных аварийными. Губернатор отметил, что расселение граждан из аварийного жилья должно быть комплексным и системным.– Конечно, за один год все не решить, но мы стараемся найти возможность помочь людям, которые живут в таких домах, – подчеркнул Алексей Дюмин.
Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Элеоноре Шевченко, министру строительства Константину Лопухову совместно с администрацией Киреевского района проработать варианты строительства дома и решить вопрос переселения жителей поселка Бородинский из аварийного жилья.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей