
Силы Хафтара предположительно сбили турецкий беспилотник тульскими системами ПВО
Турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 уничтожен в Ливии. Его сбили бойцы армии фельдмаршала Халифы Хафтара.
Фото обломков появились в социальной сети «Твиттер». БПЛА, судя по всему, принадлежит Правительству национального единства, пишет «Российская газета».
Над ливийской столицей Триполи была введена, так называемая, бесполетная зона. Она запрещает перемещение любых самолетов (как военных, так и гражданских).
Известно, что войска Хафтара защищают территорию тульскими ЗРПК «Панцирь-С1», которые были доставлены им из ОАЭ. Однако достоверно утверждать, что именно этим оружием был сбит беспилотник, нельзя.
На прошлой неделе ряд источников опубликовал кадры из Триполи, где запечатлено развертывание американских пусковых установок ЗРК Hawk и турецких зенитных самоходок Korkut.
Усиление ПВО с обеих сторон вызвано увеличением применения ударных беспилотников.
-
Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
-
«Мы никогда не стоим на месте и всегда стремимся к идеалу»: в Тульском государственном цирке состоялась пресс-конференция по случаю премьеры проекта — шоу «Королевский цирк»
-
Медитации и тонны мороженого: как родители готовились к новому учебному году
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи