"Наставники" для детей-сирот Тульской области появятся в августе
В ходе форума стратегических инициатив врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин рассказал о проекте "Наставники", который предусматривает поиск шефов для детей-сирот.
Он начнет действовать на территории региона в начале августа, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин.
"Мы поддерживаем этот проект, занимаемся пулом наставников, активно подбираем категорию людей, которые начнут работать с детьми. Этот проект в Туле начнет работать в начале августа, когда дети, которых мы отобрали, вернутся из летних лагерей отдыха. Этот проект действительно идет от чистого сердца, он снимет определенные социальные проблемы и вопросы", — сказал глава региона.
Добавим, что, помимо этого, на одном из оборонных предприятий в Туле планируется создать креативный кластер для технически одаренных детей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей