Мэр и глава администрации Тулы выразили соболезнования родственникам Евгения Шалашникова
Мэр Ольга Слюсарева и глава администрации Тулы выразили соболезнования родным и близким Евгения Шалашникова. Ранее мы сообщали, что ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Тулы умер 1 октября на 95-м году жизни.
«Жизненный путь Евгения Тимофеевича был неразрывно связан со служением Родине и городом-героем Тулой. Его биография – пример истинного патриотизма.Неравнодушный, целеустремленный и открытый человек, профессионал своего дела – таким запомнится Евгений Тимофеевич своим коллегам, родным и близким.
За выдающиеся боевые заслуги, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, большой вклад в работу ветеранской организации, активную деятельность по защите прав и интересов ветеранов, многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи в 2016 году Шалашникову Евгению Тимофеевичу было присвоено высокое звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».
К сожалению, время неумолимо по отношению к фронтовикам. Уходят из жизни живые свидетели той эпохи. Мы навечно сохраним в сердцах память о нашем земляке-герое, передадим ее будущим поколениям», – говорится в соболезновании.
Евгений Шалашников ушел на фронт в 1942 году в возрасте 18 лет. Участвовал в Курско-Орловской битве, освобождал Белоруссию, Польшу, штурмовал Берлин. Фронтовой опыт применил потом и в мирной жизни в должности следователя прокуратуры. В последние годы работал преподавателем в тульской школе.
Напомним, ранее соболезнования выразил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
ИА ТСН24 подготовило подборку фотографий в память о Евгении Шалашникове.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»