Медали Анастасии Войновой одно из главных спортивных достижений по версии RT
Завоевание медалей уроженкой Тульской области Анастасией Войновой и москвичкой Дарьей Шемелевой на Олимпийских играх в Рио и на чемпионате мира по велоспорту на треке являются одним главных спортивных достижений 2016 года по версии Russia Today.
По мнению СМИ, на ЧМ, который состоялся в Лондоне в преддверии Олимпиады, спортсменки продемонстрировали историческое достижение.
«Дарья Шмелева и Анастасия Войнова впервые в истории страны отпраздновали успех в командном спринте. Войнова заодно завоевала золото в гите на 500 метров, став трёхкратной чемпионкой планеты», – пишет RT.
Также издание отмечает, что на Олимпиаду девушки поехали в статусе претенденток на медали. Напомним, в финале командного спринта Войнова и Шмелева проиграли китаянкам и завоевали серебряную медаль.
«Как бы ни было обидно, но эти медали стали первыми для российских трековых велогонщиц за 12 лет, так что повод для гордости за Войнову и Шмелеву есть», — заключает RT.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей