19 апреля

Команды Высшей Лиги Тульской ЛЛФ провели матчи 18 тура

Матчи 18-ого тура в Высшей Лиги ЛЛФ прошли накануне в Спортивном комплексе ТулГУ. О наиболее интересных матчах Высшей Лиги расскажем подробнее.

Зрители голосованием в группе ЛЛФ Вконтакте выделили две встречи 18 тура в качестве центральных.

"Слободка" - "Локомотив-Тула" 6:5

Как сообщают организаторы, по мнению большинства футболистов, в этой игре фаворитом должен был стать коллектив Тимура Толордава. Однако не будем забывать, что именно железнодорожники оказались сильнее во встрече этих соперников в первом круге.

Матч предсказуемо начался с обоюдных скоростных атак. Быстрый мяч получилось забить "Локомотиву". После удобного отскока от голкипера соперника счет открыл Дмитрий Дементьев. Однако на этом в первом тайме положительные моменты в игре "Локомотива" подошли к концу. В течение первой 25-минутке Ираклии Котия пришлось трижды доставать мяч из сетки. Отличились дважды Тимур Толордава, и один раз Фарух Саиджонов.

Несмотря на провальный первый тайм, железнодорожники и не думали сдаваться. Переломить ход встречи им позволила агрессивная игра в атаке и активный прессинг соперника на каждом участке поля. В начале первого тайма "Локомотиву" удается сделать невероятный голевой рывок. Михаил Першин, Максим Пархоменко и Дмитрий Дементьев делают счет уже 4:3 в пользу железнодорожников. Но тактически хорошо подготовленная Слободка имела план и на это развитие событий. Замена голкипера на пятого полевого в лице Артема Петрова - отлаженная схема серебряного призера Высшей Лиги. "Локомотив" прижался с собственным воротам и начал ошибаться. Воспользовались предоставленными возможностями футболисты "Слободки" великолепно. Два мяча Фаруха Саиджонова и результативный дальний выстрел Артема Петрова оформили необходимый для победы задел. Все на что хватило железнодорожников - это сократить отставание в счете до минимума. 6:5 "Слободка" берет реванш за поражение в первом круге.

АБ-Х "Металлург-Косая Гора" 7:2

В матче "Металлург" - АБ-Х было хорошо заметно, что коллектив Виктора Аленина (капитана АБ-Х) сделал правильные выводы после очного противостояния этих команд в первом круге нынешнего сезона. Напомню, что в первом туре косогорские футболисты оказались сильнее 6:5.

Главный вывод, который сделала команда АБ-Х - это то, что забивать надо первыми и делать это как можно скорее. итоге, уже на 30-ой секунде матча капитан Виктор Алёнин передачей в касание выводит на ворота соперника Ермолаева. Аккуратный удар Ильи в дальний угол и счет уже 1:0 АБ-Х впереди.

Быстрый пропущенный мяч явно не входил в планы "Металлурга". Пришлось раскрываться и действовать более агрессивно в атаке. Оборотная сторона такой тактики - это свободные зоны в собственных оборонительных редутах. Великолепно играющий в пас АБ-Х, не мог не воспользоваться предоставленными просторами. В результате очередная контратака заканчивается тем, что Виктор Алёнин выводит на ворота Игоря Ефремова. Выходы один на один футболисты АБ-Х транжирить не привыкли 2:0.

Второй тайм начался с обмена взятиями ворот. На очередной мяч Ильи Ермолаева точным выстрелом с точки отметился Роман Петровский. Спустя буквально несколько минут результативные удары делают Виктор Алёнин у АБ-Х и Вячеслав Барзенков в составе "Металлурга" 4:2.

Однако реванш с разницей всего в два мяча явно не устраивал прошлогоднего чемпиона. Под усиленным натиском косогорские футболисты оказались не готовы провести концовку в ударном темпе. В итоге еще три мяча побывало в воротах Сергея Конькова. Авторами голов стали Юрий Булгаков, Илья Ермолаев и Игорь Ефремов. 7:2 уверенная победа "Слободки" над дерзким новичком Высшей Лиги.