Год российского кино открыт показом фильмов тульских документалистов
Накануне в городском концертном зале состоялось открытие года российского кино.
Участники мероприятия ознакомились с документальными фильмами тульских авторов – режиссера Дениса Гастева и сценариста Валерия Ходулина.
Первый презентуемый фильм «Славянофил по духу и по крови» посвящен выдающемуся философу-богослову, поэту и художнику Алексею Хомякову, владельцу имени «Богучарово».
Второй фильм, представленный зрителям, - «Не скрывал Есенин восхищенье, вспоминая тульское гощенье». Он посвящён истории пребывания в нашем городе в 1918 году великого русского поэта Сергея Есенина.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы и исполнители Городского концертного зала. Зрителями стали учащиеся старших классов общеобразовательных школ и жители города Тулы.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку